Рэтти: «Торпедо» нужно сохранить победный настрой в следующих матчах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 янв — РИА Новости, Сергей Литвак. Победа в матче КХЛ над московским «Динамо» должна добавить уверенности хоккеистам «Торпедо», заявил РИА Новости форвард нижегородцев Тай Рэтти.»Торпедо» дома обыграло московское «Динамо» со счетом 6:4. Рэтти стал автором победной шайбы.»Получился отличный матч. Нам противостоял очень серьезный соперник, — заявил Рэтти. — В прошлом матче забросили всего две шайбы с учетом овертайма, а сегодня сразу шесть. На самом деле понятно, что важен результат, а не количество шайб. И в той, и в другой игре мы сыграли неплохо и честно заработали эти очки. Теперь у команды будет небольшой перерыв, а дальше нужно продолжать играть в том же духе и сохранить победный настрой».»Сильно помогла поддержка болельщиков, которые сегодня были очень громкими и активными, поддерживали и гнали нас вперед и помогли нам добыть эту победу. Я очень рад, что сегодня тоже внес свой вклад в этот результат. Думаю, победа добавит нам уверенности», — пояснил хоккеист.

Рэтти впервые забросил две шайбы в одном матче, играя за «Торпедо». «Партнеры создавали мне отличные моменты, мне оставалось только не промахнуться после их передач и потом поблагодарить партнеров за такие моменты. Когда выскочил с вратарем один на один, то видел, что делает голкипер, и удалось протолкнуть шайбу ему между щитков. Тут не обошлось без везения», — добавил игрок.

Источник: rsport.ru